RANKLIST 2016 (men)

FRANCE

29 CLUBS

 

 DCL Qualification (2 Clubs)

 1.  C.S.S.M. PARIS
 2.  C.S.S. REIMS
 3.  A.S.S. BORDEAUX
 4.  A.S.S. TOULON

ITALY

16 CLUBS

 

 DCL Qualification (2 Clubs)

 1.  A.S.D.C. REAL E NON SOLO
 2.  G.S.S. TORINO
 3.  G.S.C.S. POTENZA
 4.  L.P.G. FUTSAL CASORIA

SPAIN

12 CLUBS

 

 DCL Qualification (3 Clubs)

 1.  C.D.S. HUELVA
 2.  C.D.S. GRANADA
 3.  .
 HOST  C.D.S. SEVILLA

GREAT BRITAIN

14 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  DONCASTER T.D.F.C.
 2.  ST. JOHN´S  T.F.C.
 3.  .
 4.  .

AUSTRIA

4 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  G.S.Z. GRAZ
 2.  G.S.C. LINZ
 3.  G.S.K.V. VIENNA
 4.  W.G.S.C. 1901

GERMANY

30 CLUBS

 

 DCL Qualification (2 Clubs)

 1.  G.S.V. DUESSELDORF
 2.  G.S.V. KARLSRUHE
 3.  G.S.V. AUGSBURG
 4. G.S.C. GOETTINGEN 

SWEDEN

9 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  I.K. HEPHATA STOCKHOLM
 2.  S.K. LUNDIA
 3.  .
 4.  .

PORTUGAL

x CLUBS

 

 DCL Qualification (x Clubs)

 1.  
 2.  NO CHAMPION !
 3.  
 4.  

ISRAEL

7 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  DOLPHINS ASHDOD
 2.  LIONS HAIFA
 3.  WOLFS YEHUD
 4.  ULTRAS TEL AVIV

SLOVENIA

5 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  D.G.N. CELJE
 2.  D.G.N. LJUBLJANA
 3.  D.G.N. P. MARIBOR
 4.  M.D.G.N. VELENJE

NEDERLAND

6 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  D.S.V. CATHARJNE`83
 2.  OLDI
 3.  G.D.W. MARTINISTAD
 4.  A.D.S.V.

BELGIUM

6 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  ZEBRE CHARLEROI
 2.  C.S.S. NAMUR 1
 3.  D.H.C. KORTRIJK
 4.  R.L.S. BRUXELLES

DENMARK

2 CLUBS

 

 DCL Qualification (0 Club)

 1.  GLOBEN SPORT
 2.  DAN
 3.  
 4.  

HUNGARY

7 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  DEBRECENI S.F.S.K.
 2.  S.S.C. BUDAPEST
 3.  MIHES MISKOLC
 4.  GIRO S.N.S.K

NORWAY

6 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  OSLO D.S.K.
 2.  STAVANGER D.I.L.
 3.  .
 4.  .

ROMANIA

4 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  C.S.S.T. CRAIOVA
 2.  C.S.S.T. SUCEAVA
 3.  C.S.S.T. CLUJ NAPOCA
 4.  C.S.S.T. TIMISOARA

FINLAND

2 CLUBS

 

 DCL Qualification (0 Club)

 1.  ULJAS
 2.  HERO
 3.  .
 4.  .

GREECE

x CLUBS

 

 DCL Qualification (x Club)

 1.  
 2.   NO CHAMPION !
 3.  
 4.  

CZECH REPUBLIC

6 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  S.S.K. VITKOVICE
 2.  I. P.S.K.N.
 3.  SPORT NES
 4.  B.S.K.N. C. BUDEJOVICE

SLOVAKIA

 ? CLUBS

 

 DCL Qualification (? Club)

 1.  S.K.N. TRENCIN
 2.  N.M.S.K. 1922 BRATISLAVA "B"
 3.  S.K.N. NOVE ZAMKY
 4.  N.M.S.K. 1922 BRATISLAVA "A"

SWITZERLAND

5 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  UNITED D.C.
 2.  G.S.C. AARAU
 3.  G.S.V. ZURICH
 4.  G.S.V.B. BASEL

POLAND

14 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  L.K.S.G. SPARTAN LUBLIN
 2.  M.K.S.N. MAZOWSZE
 3.  S.K.S.G. KORONA SZCZECIN
 4.  S.K.S.N. RYBNIK

RUSSIA

x CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  ASTRAKHAN REGION
 2.  REPUBLIC OF NORT OSSETIA
 3.  VORONEZH REGION
 4.  VOLGOGRAD REGION

AZERBAIJAN

4 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  ULDUZ F.C.
 2.  ZIRVA
 3.  SINSAK 
 4.  UMID

BULGARIA

x CLUBS

 

 DCL Qualification (x Club)

 1.  
 2.  NO CHAMPION !
 3.  
 4.  

TURKEY

x CLUBS

 

 DCL Qualification (x Club)

 1.  
 2.   NO CHAMPION !
 3.  
 4.  

IRELAND

1 CLUBS

 

 DCL Qualification (0 Club)

 1.  ST. VICENT´S "A"
 2.  ST. VICENT´S "B"
 3.  OVER 35´S "A"
 4.  OVER 35´S "B"

SERBIA

7 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  OLIMPIJA BELGRADO
 2.  KRAGUJEVAC
 3.  HARD OF HEARING "DOMAINSKI"
 4.  HARD OF HEARING "CACAK-CACAK"

CROATIA

4 CLUBS

 

 DCL Qualification (1 Club)

 1.  M.N.K. SPLIT
 2.  M.N.K. ZAGREB
 3.  M.N.K. RIJEKA
 4.  M.N.K. OSIJEK

 

 

 

 

 1.  .
 2.  .
 3.  .
 4.  .

04-06-2012 Support EDSO

 

 

1st DCL U21 FUTSAL

Website

 

MILANO

2017


 

 

10th DCL FOOTBALL

Website

 

LARISSA

2017


 

 

IV DCL FUTSAL

Website

 

SEVILLA

2017